Алунит - кристалл свежести. Природный дезодорант.

23 декабря 2016

Квасцы - природный дезодорант, который не просто маскирует запах пота (как это делают привычные для нас дезодоранты), а устраняет саму причину появления запаха - предотвращает размножение бактерий, находящихся на коже человека. 

Это средство безопасно для кожи и не нарушает функционирование потовых желез, т.к. не содержит хлоргидрат алюминия, спирты, эмульгаторы и другие вредные химические компоненты. Действенность кристалла заключается в том, что он останавливает микроорганизмы, и, обезвоживая, вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что на поверхности кожи немного меняется уровень PH. 

Для организма человека это изменение незаметно, в то время как бактериям уже приходит конец. Квасцовый кристалл гипоаллергенен, а значит, им могут пользоваться беременные и кормящие женщины, аллергики и люди с чувствительной кожей.

Это очень экономичное средство - одного кристалла весом 100 г. хватает более чем на полгода (и это если пользоваться им каждый день!). 

Чтобы квасцовый кристалл дольше оставался в хорошей форме, следует правильно его хранить, т.е. держать в сухом месте и не ронять, так как он достаточно хрупкий. Но даже если кристалл разбился, не следует его выбрасывать, можно сделать из него порошок или растворить осколки в воде, продолжив использовать в качестве дезодоранта. Испортиться этот минерал не может (если в нем нет добавок), поэтому срока годности не имеет.

Поскольку квасцовый кристалл компактен и имеет малый вес, можно брать его с собой в поездки. В отличие от привычных дезодорантов, он не имеет запаха и не оставляет следов на одежде, что особенно приятно.

Как использовать? 
Просто смочите кристалл в теплой воде и проведите им по свежевымытым подмышечным впадинам. Таким же образом можно нанести его на другие места, которые бы вы хотели избавить от потливости в течение дня.

Квасцы при заболеваниях зубов, полости рта и горла. 
Кристаллы квасцов помогают справиться с такими недугами, как кровоточивость десен, гингивит, стоматит, пародонтоз, ангина и др.

Как использовать? 
Приготовить раствор для полосканий. Для этого нужно сделать слабый, слегка кислый раствор, который может вязать рот. Кристалл хорошо сушит, поэтому сильный раствор делать не стоит, особенно если это касается полосканий для горла и других слизистых.

Квасцы для заживления ран и избавления от кожных недугов. 
Можно использовать кристалл после бритья, а так же для заживления порезов и других мелких ран. Квасцы позволяют убрать воспаления при дерматите, опрелости, экземе, используются для лечения жирной себореи и других кожных заболеваниях, а также могут привести в порядок жирную кожу с широкими порами. С их помощью можно убрать даже остроконечные кондиломы.

Как использовать? 
Смочить кристалл или сделать раствор из квасцового порошка и нанести на требуемые места по мере необходимости.

Кроме того, квасцовый кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:

- помогает справиться с зудом после укусов комаров и мошек;
- помогает избавиться от герпеса;
- снимает аллергический зуд;
- убирает пищевые запахи (чеснока, например) с кожи рук.

Алунит с добавками и без - ecotopia.ru

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!

Рекомендуем