Альтернатива вредным дезодорантам - кристалл

04 апреля 2017

На современном рынке представлено большое разнообразие дезодорантов, но только единицы из них созданы из 100% натуральных компонентов. Одними из них и являются кристаллы свежести. Кристалл свежести имеет горно-вулканическое происхождение. 

Кристалл берут из природной среды в том виде, в котором он существовал. Человек лишь отсекает лишнее и занимается формовкой заготовок посредством плавления мелких кристаллов, их шлифовки и упаковки. 

Кристаллы свежести Деонат являются полностью натуральными. Они безвредны для организма человека, поскольку не содержат хлоргидрат алюминия и другие химические соединения. В составе дезодоранта нет эмульгаторов, которые закрывают поры и потовые протоки, мешая нормальному функционированию потовых желез. Деонат не вызывает аллергии, поскольку не содержит спирта. Дезодорант можно использовать с любым парфюмом, поскольку он не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Препарат является безвредным,поэтому он единственный в своем роде, разрешенный к использованию кормящим и беременным женщинам. При этом в составе Деоната нет масел, способных оставлять на одежде следы. 

Кристалл как натуральный дезодорант представляет собой природную соль, которая добывается из бокситов, именующиеся в Таиланде как «сан сом». Относится к категории кристаллических дезодорантов, и он обладает всеми преимуществами данной категории средств гигиены. 

Данные средства имеют международный медицинский сертификат GMP – стандарта, а также обладают знаком тайского качества Thailand Trusted Quality, она прошла сертификацию ISO 14001. 

В России кристалл Деонат был клинически и лабораторно испытан в Новосибирске, в НИИ Санитарии и Гигиены, также продукт прошел сертификацию в Москве, в Управлении Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. 

Цельные сорта продукта создаются без изменения естественной структуры вещества и плавления, их обработка происходит в производственных условиях, при использовании станочных методов обработки, а также шлифовки выращенной единицы минерала. Разумеется, что благодаря подобному подходу стики Deonat получают определенные отличия от тех вариантов, что выполняются с большим вмешательством и плавлением. 

1. Стики, которые создавались при использовании технологии плавления, имеют однородную структуру. Они обладают матовостью и в них редко бывают видны типичные природные прожилки. Свет они пропускают плохо, а тают легко. В них сохраняется естественный химический состав, если не вводятся растительные добавки, и отсутствуют отдушки. Кристаллические решетки имеют измененные структуры, и изменено также число молекул воды. На современном российском рынке порядка 99 процентов продукции такого рода является плавленой. Среди исключений – дорогие экземпляры из Франции и Швейцарии. 

2. Цельноминеральные стики создаются, соответственно, из цельных минеральных фрагментов, и они имеют свои определенные характеристики. У них неоднородная, однако при этом более плотная структура, они твердые и прозрачные, либо полупрозрачные. У такого минерала плотность больше, как и показатели твердости, и растворяется или тает он хуже. 

Натуральный дезодорант кристалл Деонат – это цельный минеральный стик, произведенный без плавления, и при этом обладающий доступной ценой. Продукция такого рода всегда бывает бесцветной, ведь добавлять сок и прочие ингредиенты дополнительного порядка в цельный кристалл не получится. В последние годы можно видеть на рынке ровные полупрозрачные решения с описанием прожилок и трещин, они могут обладать легким оттенком и описанием добавок. Их создают из растворов путем автоклавирования, и они просто не могут быть естественными, несмотря на все эти прожилки и неровности, которые неестественно гармоничны и похожи на звездочки. Любой натуральный камень сохраняет свою природную структуру и неровности, он всегда бесцветный, ведь, как хочется еще раз подчеркнуть, добавить в него соки и прочие компоненты нереально. Кроме того, искусственная продукция всегда оказывается дешевле натуральной, и разница может быть в разы. 

Упаковка предлагается современная и удобная, она привычна для покупателя и практична. Тубусы разного рода позволяют носить кристалл с собой в сумке и не переживать по поводу того, что он может сломаться или разбиться, пострадать или потеряться. Стик имеет форму, исключительно удобную для обработки поверхностей кожи. Мочить его полностью не нужно, достаточно увлажнить кончик, что обеспечивает удобство и экономию. 

Резюмируя, стоит сказать, что природный дезодорант кристалл Деонат из цельного минерала – это самый удачный и современный вариант.Одного маленького стика хватает на 4 месяца при ежедневном использовании, большого - до года! В ассортименте Экотопии представлены различные кристаллы, в том числе с добавками куркумы/алоэ/мангостина и без! 

Всем свежести - https://vk.cc/6t0all

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!