5 вариантов вег-шашлыка, которые оценят все

30 апреля 2019

В ближайшие дни все отправятся отдыхать на природу и у нас есть 5 потрясающих идей ( без жестокости ) для вег-шашлыка, которыми можно удивить даже самого хищного из друзей. 

★ ШАМПИНЬОНЫ 
Внимание! Шампиньоншлык получается слишком вкусным и съедается в первую очередь, берите сразу тройную порцию :)


Готовится этот вариант на месте, всего за 15 минут:
Шампиньоны замачиваются в соевом соусе с любимыми приправами (отлично подойдут прованские травы). Добавьте немного масла и чуть-чуть уксуса (особенно вкусно с рисовым). Крайне эстетично на шампурах выглядят беби-шампиньоны, а большие можно разрезать пополам.
В остатке маринада можно приготовить следующие варианты:

★ ОВОЩИ-АССОРТИ 
Лучше всего для этих целей подходят: Баклажаны, Кукуруза, Кабачки, Помидоры, Лук, Картофель, Батат, Морковь (корнеплоды резать крупными кубиками или кольцами, остальные овощи можно порезать толстыми кольцами).


Для сочности можно смочить овощи растительным маслом, смешанным со специями с солью.
Либо использовать маринад от шампионшлыка.
3-ий вариант сделать эти шашлыки в нутовом кляре: смешиваем муку с водой и специями с солью. Кусочки обмакнуть в кляр, отправить на мангал.

★ ТОФУ 
Этот универсальный продукт можно заранее приготовить любым описаном выше способом, либо дополнительно обернуть слегка смоченным листом нори. В таком варианте у вас получится веганский рыбный шашлык. Так же дополнительно можно использовать вышеописанный кляр. 

★ ВЕГАНСКОЕ "МЯСО" 
Этот вариант готовится проще всего и не требует никакого приготовления, кроме самого мангала. Лучше всего подходят вег-сосиски и Копчушка, богатые растительным белком!


ВЫБИРАЙТЕ: vk.cc/9kY4sJ 

★ ЧЕЧЕВИЧНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ 
Этот вариант для тех, кто любит подготовиться заранее, но результат стоит стараний!
Дома отвариваем чечевицу, добавляем любимые специи, смешиваем в блендере, затем добавляем немного масла и муки для консистенции и формируем тефтели для шампура, либо котлеты для решетки. Можно попробовать с другими бобовыми 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!