5 эфирных хитов для женской косметички

18 сентября 2017

Согласитесь, что каждая женщина хочет иметь в своей косметичке не только ароматное, но и полезное для здоровья средство. Ведь стильные и вкуснопахнущие бутыльки способны принести своей хозяйке гораздо больше положительных эмоций, чем неожиданно выскользнувшие из косметички упаковки с таблетками. 

Сегодня речь пойдет о настоящих эфирных маслах терапевтического качества, которые имеют как минимум статус пищевых. Например, эфирные препараты и масла чешского производителя Karel Hadek - https://vk.cc/5ZsVmg 

✔ЛАВАНДА – принцесса в мире эфиров, абсолютно уникальное масло, арома-аптечка в одном флаконе, можно использовать как с детьми с самого рождения, так и во взрослом возрасте. Спазмолитик, успокаивающее средство, стабилизирует настроение, оказывает выраженное заживляющее и противовосспалительное действие. 

Лаванде под силу справиться с любым незначительным повреждением кожи (царапина, ожог и т.д.). Лаванда также является палочкой-выручалочкой для молодой мамы: беспокойный сон ребенка, опрелости, разбитые коленки, порезы, укусы насекомых, ветрянка – это уникальное масло поможет Вам справиться с неприятностями, которые подстерегают малыша в период роста. Ну а какой же отдых на природе может обойтись без лаванды? Лаванда поможет Вам снять покраснения и даже боль на коже от солнечных ожогов, избавит от боли после укуса насекомых и даже успокоит, пока Вы стоите в пробке, опаздывая на работу или встречу. Единственное масло, которое можно использовать в чистом виде! Очень рекомендуем держать дома 1-2 флакона с натуральным(!) маслом лаванды.

✔ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО – одним из уникальных фактов о масле чайного дерева является то, что австралийские аборигены использовали его на протяжении столетий, часто просто перетирая листочки в руках и затем вдыхая аромат при простудах и других заболеваниях. Чайное дерево один из мощнейших антисептиков и также очень популярно в средствах для заботы о коже и волосах. Эфирное масло чайного дерева является одним из эффективных средств при кандиде и грибковых проблемах на ногтях. 

При грибке чайное дерево можно использовать в комбинации с орегано и лимоном. Помните, что орегано является горячим маслом, поэтому перед нанесением на кожу его лучше всего разводить с базовым маслом, например, кокосовым масло. Кстати, если у Вас появляется сыпь на коже, то важно знать первопричину. Чаще всего рука тянется к маслу лаванды, НО, если сыпь является побочным детищем кандиды или других грибковых проблем в организме, то лучше всего использовать именно чайное дерево, как эффективное средство против грибка. 

✔ШАЛФЕЙ – афродизиак, очень сильный антидепрессант. Является помощником при скачках настроения, спазмолитик, иммуностимулятор, помогает при ПМС и климаксе, источник фитоэкстрагенов. 

В качестве практического совета: попробуйте принять ванну с шалфеем для поднятия настроения. Если бессоница не дает Вам покоя, то попробуйте нанести 1-2 капли массажными движениями на ступни ног перед сном или поставьте на ночь в диффузоре. При горячих приливах – добавьте в воду по 2-3 капли шалфея и мяты в бутылку со спреем и наносите на шею для охлаждающего эффекта. 

✔ГЕРАНЬ – очень сильное цветочное эфирное масло, которое еще иногда называют «розой бедняка». Если у Вас нет эфирного масла розы, стоимость которого достигает нескольких тысяч рублей за 1 мл, то используйте герань, ведь количество способов ее использования поражает даже самое богатое воображение. 

Смотрите сами: 

1. Герань является помощницей в регулировании менструального цикла, успокаивает и уравновешивает. 

2. Так как герань содержит высокое количество фитоэкстрагенов и помогает при гормональных перестройках организма, то ее можно наность на грудь (предварительно разбавив в базовом масле). Герань может стать надежной подругой для женщины после 40 лет. 

3. При сухой или жирной коже/волосах – нанесите массажными движениями на кожу головы. 

4. Эфирное масло герани можно использовать в качестве натурального деодоранта, нанеся на область подмышек. 

5. При сухой коже лица разбавьте герань с фракционированным кокосовым маслом и используйте в качестве увлажняющего средства. 

6. При низком либидо – нанесите массажными движениями на область живота, предварительно разбавив с базовым маслом. 

7. При эмоциональном дисбалансе – добавьте несколько капель в диффузор или вдохните с ладошек. 

✔ЖЕНСКАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ГОРМОНАЛЬНОГО БАЛАНСА 

Состав следующий: мускатный шалфей, лаванда, бергамот, ромашка римская, кедр, иланг-иланг, герань, фенхель, семена моркови, пальмароза, витекс. 

Данная смесь может использоваться при болезненных месячных. Просто нанесите готовую смесь на низ живота. Также такую смесь из эфирных масел желательно иметь под рукой при ПМС, в период менопаузы, перепадах настроения, горячих приливах и даже при проблемах на коже. 

А какие эфирные масла можно найти в Вашей косметичке? Поделитесь своим опытом :)

Источник: vegetarian.ru
Ecotopia.ru | Полезные продукты


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!