5 безопасных и эффективных стимуляторов головного мозга

24 сентября 2020
5 безопасных и эффективных стимуляторов головного мозга

КУРКУМИН

Куркумин является самым мощным и активным ингредиентом в индийской специи под названием куркума. Он отвечает за золотой цвет куркумы и обладает противовоспалительным, антиоксидантным, противовирусным, антибактериальным, противогрибковым и антираковым действием.

Куркумин защищает наш мозг огромным количеством способов. Его мощные антиоксидантные свойства помогают уменьшить воспаление мозга и разрушить бляшки в мозге, связанные с болезнью Альцгеймера. Куркумин повышает уровень допамина и серотонина, «химических ингредиентов счастья».

На самом деле, куркумин является столь же эффективным при депрессии, как и популярный антидепрессант Прозак. Как было обнаружено, куркумин может помочь при потере памяти и обсессивно-компульсивном расстройстве. В настоящее время изучается в качестве лекарства от болезни Паркинсона.

Один из недостатков куркумина в том, что он очень плохо всасывается - до 85% куркумина обычно проходит через кишечник неиспользованным. Тем не менее, добавление пиперина, вещества, найденного в чёрном перце, увеличивает поглощение куркумина на 2000%

- Натуральная куркума без примесей - https://vk.cc/7dafD8
- Натуральный черный перец - https://vk.cc/aA0nkL

ДГК (ДОКОЗАГЕКСАЕНОВАЯ КИСЛОТА)

Это омега-3, важнейшая из жирных кислот; является одним из основных строительных блоков коры головного мозга – части мозга, отвечающей за память, речь, творчество, эмоции и внимание. Это самое важное питательное вещество для оптимального функционирования мозга.

Недостаток ДГК в организме связывают с депрессией, раздражительностью, серьезными психическими расстройствами, а также значительным уменьшением объема мозга. Потеря памяти, депрессия, перепады настроения, слабоумие, болезнь Альцгеймера и синдром дефицита внимания – при всех этих диагнозах состояние пациентов, как было установлено, улучшается при добавлении в питание данной кислоты.

Пожилые люди с высоким уровнем потребления ДГК значительно реже страдают от развития деменции (старческого слабоумия) и болезни Альцгеймера. Согласно оценкам учёных, 70% населения планеты испытывает дефицит в омега-3, поэтому почти каждый может извлечь пользу из дополнительного приёма ДГК.

- Семена белого льна - https://vk.cc/5JoRYq
- Грецкие орехи - https://vk.cc/7tgbvL

БАРВИНОК МАЛЫЙ

Винпоцетин - это синтетическая версия винкамина. В природе это соединение содержится в барвинке (барвинок малый). В Европе и Японии винпоцетин доступен только по рецепту врача, но в некоторых странах это соединение присутствует во многих общедоступных добавках.

Врачи в Европе считают, что это средство более эффективно, чем гинкго билоба, препарат, имеющий репутацию одной из лучших добавок для поддержания работы мозга. Винпоцетин улучшает память, скорость реакции и общее психическое благополучие. Он быстро проникает в мозг, увеличивает приток крови, уменьшает воспаление мозга, защищает от свободных радикалов, поддерживает баланс нейромедиаторов.

Он защищает мозг от дегенерации, что делает его потенциальным средством для лечения болезни Альцгеймера. Имеет смысл выбрать винпоцетин, если вашей основной проблемой является потеря памяти или связанное с возрастом снижение умственных способностей.

- Барвинок малый от экофабрики Старослав - https://vk.cc/aA0o91

ГИНКГО БИЛОБА

Лекарственные препараты на основе гинкго билоба выдержали испытание временем, как в традиционной китайской медицине, так и в Европе. Гинкго увеличивает приток крови к мозгу, уравновешивает химию мозга, защищает мозг от повреждения свободными радикалами.

Удивительно, но два крупных исследования пришли к выводу, что гинкго не имеет каких-либо заметных преимуществ как стимулятор умственной деятельности, не улучшает память или другие мозговые функции у здоровых людей. Но это не делает гинкго бесполезным. Гинкго, как было доказано, полезно употреблять для лечения стресса, тревоги и депрессии. Это благотворное дополнение при лечении шизофрении. И, наконец, тем, кто живёт с диагнозом деменции или болезни Альцгеймера, гинкго открывает большие перспективы в деле улучшения памяти и качества жизни.

- Гинкго Билоба от экофабрики Старослав - https://vk.cc/aA0oHC

АЛЬФА-ГФХ

L-альфа-глицерилфосфорилхолин, который обычно называют альфа-ГФХ, представляет собой синтетический вариант холина. Холин является предшественником ацетилхолина, этот нейромедиатор отвечает за обучение и запоминание. Дефицит ацетилхолина связывают с развитием болезни Альцгеймера.

Альфа-ГФХ продаётся в качестве средства для улучшения памяти по всему миру и как лекарство для лечения болезни Альцгеймера в Европе. Альфа-ГФХ быстро и эффективно перемещает холин в мозг, где он используется для образования здоровых мембран клеток мозга, стимулирует рост новых клеток мозга, а также повышает уровень медиаторов дофамина, серотонина и гамма-аминобутировой кислоты, химического вещества мозга, связанного с расслаблением.

Альфа-ГФХ является хорошим выбором для улучшения памяти, навыков мышления, для лечения инсульта, слабоумия и болезни Альцгеймера.

- Семена коричневого льна - https://vk.cc/5JoRYq
- Фундук - https://vk.cc/aA0pIN



Источник: vegetarian.ru

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!