✔ 15 вредных привычек, от которых нужно отказаться, чтобы быть счастливым! :)

11 июня 2016

Возможно, вы замечали, что человек сам себе усложняет жизнь. Вместо того, чтобы проживать жизнь в радости и счастье, он цепляется за массу вещей, которые на самом деле причиняют ему боль и страдание. 

Вот список из 15 вредных привычек, которые доставляют человеку наибольший стресс и дискомфорт, и, отказавшись от которых, можно достичь качественных изменений в своей жизни. 

1. Откажитесь от потребности быть всегда правым 
Сколько из нас не допускают мысли о том, что они могут быть неправыми, даже рискуя нанести вред взаимоотношениям с другими людьми, причинить боль и страдание. Стоит ли оно того? Каждый раз, когда вам захочется с боем отстаивать свою правоту, спросите себя: «Лучше добиться правоты или сохранить гармонию?» Какими будут последствия первого и второго решения? И действительно ли ваше эго настолько велико? 

2. Откажитесь от потребности контролировать 
Не нужно тратить энергию на то, чтобы контролировать все, что происходит вокруг вас, – ситуации, людей, события и т.д. Позвольте жизни идти своим чередом, и вы увидите, насколько легче покажется жизнь. 

3. Откажитесь от обвинений 
Перестаньте винить других в том, что у вас что-то есть или чего-то нету, за то, что вы что-то чувствуете или не чувствуете. Не тратьте попусту силы, взамен — начните брать ответственность за свою жизнь на себя. 

4. Не занимайтесь самоуничижением 
Сколько людей приносят себе вред из-за постоянного негативного умонастроения? Не верьте всему, что несет вам ваше умонастроение, особенно если оно негативно и направлено против вас. Вы лучше этого. 

5. Откажитесь от ограничивающих убеждений 
Откажитесь от убеждений о том, что вы чего-то не можете. Никто до конца не знает своего потенциала. Но точно известно одно – если вы считаете, что вы чего-то не можете – так и будет. И наоборот. 

6. Перестаньте жаловаться 
Откажитесь от постоянной потребности жаловаться на тысячи вещей – людей, ситуации, события, которые принесли вам разочарование, грусть или расстройство. Никто не сделает вас грустным или несчастным, если вы сами не позволите этому случиться. Ситуации существуют сами по себе, важна только ваша реакция на них: вы выбираете, смеяться или плакать. Никогда не стоит недооценивать силу позитивного мышления. 

7. Откажитесь от роскоши критиковать все подряд 
Не критикуйте события, ситуации или людей, которые отличаются от вас. Мы все – разные, в тоже время мы – одинаковы. Все мы хотим быть счастливы, любить и быть любимыми, быть понятыми. Мы все чего-то хотим, и чего-то мы желаем все без исключения. 

8. Откажитесь от потребности производить впечатление на других 
Не стоит прикладывать массу усилий для того, чтобы быть кем-то, кем вы не являетесь только для того, чтобы понравиться другим. В тот момент, когда вы перестанете разыгрывать спектакль, снимете все маски и примете себя таким, какой вы есть, вы найдете людей, которые будут естественно притягиваться к вам без ваших на то усилий. 

9. Не сопротивляйтесь переменам 
Перемены – это хорошо. Перемены помогают продвинуться из точки А в точку В. Изменения помогают улучшить вашу жизнь, а также жизнь тех, кто вас окружает. Не сопротивляйтесь переменам, идите за ними. 

10. Не вешайте ярлыки 
Не называйте «странными» те вещи, людей, события, которых вы не понимаете. Старайтесь расширять сознание, шаг за шагом. Ум работает, когда он открыт миру. 

11. Откажитесь от страхов 
Страх – всего лишь иллюзия, он не существует, это вы создали его. Исправьте свое отношение внутри, и внешние обстоятельства скорректируются соответственно. «Единственное, чего нам стоит бояться, – это самого страха» Франклин Д.Рузвельт 

12. Откажитесь от оправданий и отговорок 
Они вам больше не нужны. Часто мы ограничиваем себя из-за того, что используем слишком много отговорок, 99% из которых даже не имеют отношения к реальности. Перестаньте врать себе, вместо этого – развивайтесь, совершенствуйтесь, делайте свою жизнь лучше. 

13. Забудьте о прошлом 
Конечно, это сложно. Особенно, когда прошлое выглядит намного лучше настоящего, а будущее выглядит пугающим. Но примите во внимание тот факт, что настоящий момент – это все, что у вас есть, и все, что когда-либо будет. Не обманывайте себя, будьте здесь и сейчас и наслаждайтесь жизнью. Имейте перед собой четкие цели, стремитесь к ним, но присутствуйте в текущем моменте. 

14. Откажитесь от привязанностей 
Мы привязаны к неимоверному количеству вещей – своему имуществу, статусу, людям вокруг нас, и сами не замечаем, как это все ограничивает нашу свободу. Привязанность приходит из страха потерять что-то, в то время как истинная любовь дает безграничную свободу. 

15. Не старайтесь жить в соответствии с ожиданиями других людей 
Слишком многие живут чужой жизнью. Живут в соответствии с представлениями других людей о том, что для них лучше. Родители, учителя, друзья, СМИ всегда решают, что для человека будет лучше. При этом сам человек настолько поглощен тем, чтобы ублажить других, что теряет контроль над своей жизнью, теряет связь со своим внутренним «я», которое подсказывает ему правду. 

У вас – одна жизнь, та, которая проходит прямо сейчас, поэтому не давайте другим решать за вас, как ее прожить. 

По материалам bestcoach.com.ua

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!